Отлично отдохнув в нашей съемной двухкомнатной квартире в 8:30 по пермскому времени мы продолжили наше путешествие. Пункт назначения — город Богучар, Воронежской области. Вчера вечером, с помощью сайта суточно.ру, я нашел нам хороший вариант для ночевки, созвонился с контактным лицом и забронировал.
Утром в Саранске было уже +14 и появилось солнышко, но это не заставило нас переодеться в летние вещи.
Утренние дороги в воскресенье в шесть утра (вчера в Кирове) и утренние дороги понедельника в это же время, очень сильно отличаются по загруженности 🙂 Радует одно, все едут в город, а нам надо из города! Сегодня из относительно крупных городов мы проедем Ртищево, Балашов.
После Мордовии въехали в Пензенскую область, регион 58. Чем дальше мы отъезжали от Саранска, тем меньше машин нам встречалось. Дороги были скорее хорошими. Никаких скрытых опасностей, как например, в Пермском крае не было.
После Пензенской области нас ждала Саратовская. Много слышал об участке Самара – Саратов и вообще о саратовских дорогах и вот появилась возможность оценить самому!
Теперь могу точно сказать, что участок Ртищево – Балашов самый худший участок по качеству дорожного покрытия. В расчет не беру ремонты вблизи Краснодара (рассказ будет в следующей серии).
Наша дружная команда уже всерьез стала ощущать, что мы действительно движемся в направлении юга. Становилось тепло! И мы приняли решение остановиться на небольшой перекус и переодеться во все летнее! Как же это приятно, снова одеть летние шорты и футболку! )
После Балашова дорога снова стала хорошей, а количество автомобилей как было небольшим, так и осталось. Кроме участка, где мы выехали на трассу М6. Вот там действительно движение: фуры, фуры, фуры.
В Калаче заехали в неплохое кафе у дороги, пообедали на 600 рублей. Кафе рядом с каким-то стадионом, очень уютное. И осталась финишная прямая до Богучара. Перед Богучаром проехали понтонный мост через Дон. Наша Калинка легко его преодолела.
Добрались до нашего ночлега! Это оказался шикарный дом, где мы заняли весь первый этаж. Репортаж о доме завтра!
За сегодня проехали 720 км, заправившись один раз на 1050 рублей. Продолжение следует!
Маршрут дня здесь.
Комментарии: